Сезон Весна'20 - интрига накаляется

Вот и лето прошло...

Сезон Весна'20 выходит на финишную прямую и каждый матч вносит существенные коррективы в турнирную таблицу. Некоторые команды справились со своими задачи, а некоторые решили оставить "самое интересное" на конец турнира. К сожалению, Маяк не смог собраться на матч против Медведей, за что получил техническое поражение 0-5 и предупреждение для команды. Давайте вспомним, кто и как сыграл в последний футбольный уикенд этого лета.

Высшая Лига стартовала поединком Бастион vs Литейный. 3 минута - гол Гафиатулина Евгения словно "холодный душ" для подопечных Шафоростова Алексея. Бастион не ожидал такого натиска со стороны вице-чемпиона и в ближайшие 5-6 минут "наговорили" на 2 желтых карточки для Подлужного и играющего тренера. На 14 минуте связка Гуль+Подлужный сработала и Бастион восстановил паритет в матче. До конца первого тайма и весь второй мы увидели напряженный поединок двух равных команд, обе из которых были достойны выйти победителем, однако "Футбольная Фортуна" решила подарить командам всего по 1 очку. Ничья, которая абсолютно "не на руку" Литейному в борьбе за прописку в Элитном дивизионе.

Далее на футбольное поле вышли Викинг vs Прометей. Викинг, после последних хорошо проведенных матчей в Высшей Лиге, а также победы в Пляжном Футболе, были максимально заряжены на победу в матче против Храмова и Ко, если бы не одно "НО" - состав команды, который был ослаблен отсутствием ведущих футболистов - Безпятчука Артура (подключился к команде в конце второго тайма) и Иващенко Богдана (травма). А вот в состав Прометея после травмы вернулся Гончарук Юрий и Храмов Алексей. Первый тайм остался за подопечными Суханова Юрия, однако во втором Прометей полностью перебегал своих оппонентов, одержав уверенную победу 6-2 и максимально близко подобравшись к Колосу.

В воскресенье мы увидели еще один матч Высшей Лиги между Карпатами vs КТМ. Карпаты отдали инициативу подопечным Слепкина Павла и играли "вторым номером", сделав ставку на быстрые контратаки и "стандартные положения". Не получилось. Забив 2 гола в первом тайме КТМ полностью контролировал ход игры и довел матч до победы. Напомним, что Карпаты, КТМ, Литейный, Мотор и Арсенал, по состоянию на сегодня, ведут борьбу "за выживание" в Высшей Лиге. Победа КТМ подняла команду на 6 место, сместив Карпаты на 7, а далее идет Литейный.

В Первой Лиге "не порадовал" Маяк - команда не явилась на матч и "легкие" 3 очка ушли в копилку Медведей.

А вот топ матчем в Первой Лиге на этой неделе стал поединок Титан vs Медиана. Напомним, что матч пропускал центральный защитник ветеранов Кулин Виталий (перебор желтых карточек). На 9 минуте Закутний Александр выводит Титан вперед, на 15 минуте Маринов Михаил сравнивает счет, еще через 2 минуты Закутний Александр забивает второй мяч, но уже через 2 минуты Янаков Алексей забивает "гол в раздевалку". 2-2 в первом тайме - интереснейший поединок "молодости" против "опыта". Рыбальченко Юрий, Стоев Олег и Маринов Михаил - убойная пятерка, которую не смог остановить Титан. 2-1 во втором тайме и общая победа со счетом 4-3 в пользу Медианы. Ветераны стремятся попасть в Высшую Лигу, не замечания на своем пути соперников! Колос, Прометей, Константиновка - вы следующие!

В воскресенье мы увидели очередную "зарубу" двух равных команд - Интер из Большой Терновки встречался с Аграрием из Трудового. "Футбольные качели", в которых Аграрий всегда выполнял функцию "догоняющего" закончились "крепкой боевой ничьей" 3-3. Обе команды находятся в "зоне риска вылета" во Вторую Лигу, поэтому ничья для ребят может стать "фатальной".

Во Второй Лиге группе А сразу два матча, которые могут решить судьбу путевки в Первую Лигу - Ариес vs Ольвия (матч состоится уже в эту субботу) и Мирное vs Hegelmann. Первый тайм выдался для обеих команд примерно равным и закончился со счетом 2-1 в пользу гостей из Мирного, а вот во втором Hegelmann полностью отдал игровую инициативу сопернику изредка пытаясь совершить контр-выпады. Мирное владели мячом и контролировали ход матча в целом, а количество выходов "на свидание" с вратарем Hegelmann доходило до неприличного. Сейвы Базюка Ивана, а также промахи нападающих Мирного позволили избежать более крупного счета, установив результат после финального свистка 4-3 за Мирным. Отсутсвие левого защитника Шрамко Кирилла, а также связки молодых "Мовчанов", значительно ослабило "общую картинку" игры Hegelmann на поле.

Триумф vs MLN United. Вот вам и желание победить! Обе команды не знали радости победы на поле (не считая техническую победу MLT United в матче против Атлетика) и обе жаждали заполучить 3 заветных очка. 4-0 к 19 минуте первого тайма в пользу MLT United должны были ответить на все вопросы о победителе в матче, если бы не 3 пропущенных к ряду мяча в ответ. 36 минута матча, "скользкий" счет 4-3 в пользу MLT United, который в очередной раз спасает лучший игрок команды - Назаров Сергей. Дубль на 37 и на 38 минуте довел счет до 6-3 и максимально обезопасил MLT United от ничьи/поражения. Гол Мельникова Кирилла от Триумфана последней минуте лишь подсластил горечь очередного поражения.

Во Второй Лиге группе Б состоялся перенесенный матч Агапе vs Южная Бавария, где Дедушев и Ко не оставили никаких шансов молодым визави, одержав более чем уверенную победу со счетом 10-2.

Еще один матч  в этой же группе прошел между Зевсом vs Факелом. Факел, в отличии от своих друзей из Шахтера, не стал "заигрываться" и забивал практически все свои голевые моменты. Молодые ребята из Зевса пытались навязать свою игру, но остановить Черненко Дмитрия и Кузнецова Андрея в этот вечер им все-таки не удалось. Как итог - 6-4 в пользу Факела.

Вот и лето прошло. "Урезанный" игровой день чемпионата подходит к своему логическому завершению и уже через неделю мы снова возвратимся к формату "тур за неделю". У нас есть несколько дней для отдыха, после которого мы вернемся к футбольным баталиям, "вишенкой на торте" которых станет топ матч тура, а быть может и Высшей Лиги в целом - Константиновка vs Колос. Запасаемся терпением, скоро футбол!