А есть команды посильнее? (с) Константиновка

Ringroup в "Вышке", Южная Бавария и Мирное в Первой Лиге

Вот и прошел "горячий тур". Каждый матч удивил по-своему: кто-то не смог на последних секундах вырвать победу, кому-то не хватило времени отыграться, кто-то разгромил своего соперника, а кто-то обыграл Колос. Это был невероятный футбольный уикенд и сейчас мы вспомним, как это было.

Высшая Лига. Два поединка в противоположных концах турнирной таблице - Мотор vs Арсенал и Константиновка vs Колос. Первая пара борется за "местом под солнцем" в Высшей Лиге, а вот между командами второй пары разыгралась нешуточная битва за золото Чемпионата.

Начнем с матча Мотор vs Арсенал. Мотор собрался на матч практически в полном составе, включая Логвиновского Антона и Лысянного Геннадия (вернулся после дисквалификации). А вот в Арсенал вернулся Махиня Олег, который, забегая немного вперед, сделал очень много "черновой работы". 7 минута матча, 2-0 в пользу Мотора. Еще 7 минут понадобилось Арсеналу для того, чтобы по-настоящему включиться в игру и уже начиная с 14 минуты Арсенал потихонечку восстанавливает паритет в матче. К 21 минуте дважды Попов Василий, а потом Семенов Кирилл выводят армейцев вперед. Это лишь"разозлило" Мотор, который через минуту усилиями Рыжикова и Ильченко Алексея сравнивают счет. А далее в ход включились "футбольные догонялки" - Арсенал выходил вперед, но практически сразу же пропускал в свои ворота. На 38 минуте, забив 6 гол в ворота Чалого Михаила, Арсенал сделал все возможное, чтобы не упустить очень важную для себя победу. Общий счет 6-5 в пользу Кучеркова и Ко, которые потихонечку выбираются из зоны вылета.

Топ матча тура, Высшей Лиги, а быть может и всего сезона Весна'20 между Константиновкой vs Колос так и не получилось. Гости из Приазовья были ослаблены отсутствием ведущего вратаря Слесь Андрея, вместо которого на ворота стал Негриенко Богдан. Тактика Константиновки абсолютно прагматичная - команда грамотно закрывается в обороне и "ловит" соперников на быстрых контр-атаках. Эта тактическая схема очень хорошо себя зарекомендовала в матче против Прометея, где Константиновка "отдала мяч" сопернику и несколько раз "подловив" Прометей на контр-атаках сыграла в свою игру. Точно также, как и Прометей, Колос любит играть в атакующий футбол, но вскрыть такую крепкую оборону им все-таки не удалось. А вот быстрые переходы Константиновки из обороны в атаку принесли свои плоды - 4 безответных мяча в ворота лидера чемпионата достойны похвалы. Поражение Колоса "дарит" Константиновке и Прометею шанс на Чемпионство в этом сезоне, т.к. после 7 туров у всех 3-х команд по 18 очков и лишь разница забитых и пропущенных все еще на стороне подопечных Макушина Олега.

Первым матчем в Первой Лиге стал поединок Штурма vs Аксон-2. Гости из Акимовки, которые в начале сезона были одними из фаворитов Первой Лиги, неожиданно находятся в середине турнирной таблицы, проиграв Интеру, Ringroup и сыграв в ничью с ВетерОк. Поэтому в этом матче задача у ребят была только одна - 3 очка! Несмотря на более опытную, в "футзальном смысле слова", команду Аскон-2, Штурм пытался навязать свою игру на каждом кусочке футбольного поля. Как итог, матч выдался очень напряженным и закончился победой Аскон-2 с минимальной разницей. Интересно, а если бы было еще несколько минут, смог бы Штурм отыграть один мяч?

А вот в воскресенье нас ждал топовый матч Первой Лиги этого тура  - ВетерОк vs Ringroup. Две равные по уровню команды, которые стремятся попасть в Высшую Лигу в следующем сезоне. Ringroup до этого матча шел без поражений как в Чемпионате так и в Кубке, а вот ВетерОк "оступился" в матче с Медианой и сыграл в ничью против Аскон-2. Как и подобает матчам такого уровня большого количества голов мы не увидели. Несколько желтых карточек, силовая борьба во всех игровых эпизодах, падения, травмы, крики болельщиков - настоящая футбольная интрига. "Матч на 3 исхода" держался до 35 минуты, на которой Черкалин Игорь все-таки смог вывести Ringroup вперед, а как оказалось позже, и в Высшую Лигу. 2-1 за Ringroup в очень равном поединке. ВетерОк не хватило совсем немного, чтобы вырвать хотя бы ничью.

После победы Мирное над Hegelmann, гости из Мирного вышли на первую строчку во Второй Лиге группе А и ждали результата матча Ариес vs Ольвия. Обе команды имели в своем активе по 1 поражению и жаждали победы в этом матче, т.к. чтобы обойти Мирное ничьи будет маловато. Перед матчем назвать фаворита в этой паре было довольно сложно. 1 минута - Хассай Георгий открывает счет в матче и выводит Ариес вперед. Первый тайм прошел довольно быстро, команды играли на встречных курсах и смогли еще по 1 разу "расписаться" в воротах соперника. К 27 минуте Ариес забивает 3-й гол и ведет в счете 3-1. Матч выигран? Как бы не так - ответ Ольвии! Игра накаляется, а скорости, несмотря на усталость игроков, увеличиваются. 30 минута Зозуля Александр, 38 минута Цахно Виктор делают матч ничейным 3-3. За последние 2 минуты мы увидели 6 фол (10-метровый) в ворота Рыхлова Евгения, удаление Ломоносова Никиты у Ариеса и игра в большинстве Ольвии, "спасение" с ленточки от Гнутова Кирилла, после удара Цахно Виктора в пустые ворота, промах Хассай Георгия и много других опасных моментов у обоих ворот. А вот голов мы больше не увидели. Ничья, которая только "на руку" Мирному.

На второй матч в этой группе между Азовцом vs Атлетик, подопечные Самуилова Александра не смогли придти на игру, за что получили техническое поражение 0-5.

Вторая Лига группа Б порадовала и огорчила одновременно.

В первом поединке НовАвтоТранс уверенно обыграл молодых ребят из Агапе 11-2 и максимально близко подобрался к "проходному 2 месту". Однако в последнем туре гостям из Нововасильевки помимо победы над прямым конкурентом Литейный II нужно надеятся на поражение Аякса в матче против Зевса.

Второй матч из серии "no comments" - Аякс разгромил Шахтер со счетом 21-1. Отметим, что перед матчем с Шахтером Аякс уступал Литейному II по разнице забитых и пропущенных мячей в 21 мяч, и подопечным Резника Дмитрия удалось сократить эту разницу до 1 мяча. Браво!

На десерт остался еще один топ матч в этой Лиге - Южная Бавария vs Литейный II. В первом тайме Литейный II полностью перебегал ветеранов из Южной Баварии, реализовав практически все свои голевые эпизоды. На перерыв команды ушли со счетом 3-1 в пользу "дубля Литейного", а вот во втором тайме их ждал "сюрприз". В составе Южной Баварии на поле вышел Маржановский Александр, который прекрасно играет в связке с Акимовским голеадором - Дедушевым Анатолием. Гол за голом Южная Бавария шла к заветным 3 очкам в матче, забив 4 безответных мяча во втором тайме. Как итог, 5-3 в пользу Акимовки и мы получаем первого участника Первой Лиги сезона Весна'21. Что же касается Литейного II, то после поражения в этом матче, а также нереального камбека по разнице от Аякса, подопечным Катьянова Станислава будет очень сложно ухватиться в последнем матче за вторую строчку, ведь им предстоит сразиться с НовАвтоТрансом.

Все - финишная прямая! Высшая Лига закрутила интригу как в верхней так и в нижней частях турнирной таблицы, Ringroup досрочно выходит в Высшую Лигу сезона Весна'21, а вот за второе/третье место борьба будет нешуточная. Во Второй Лиге Южная Бавария и Мирное получили досрочные путевки в Первую Лигу следующего сезона.

На следующей неделе нас ждут матчи Высшей и Первой Лиг, а уже через неделю мы подведем черту в Регулярном Чемпионате сезона Весна'20.