Dimiors Winter Cup стартовал!

Колос "унес ноги" от разгрома

31 октября ознаменовалось открытием нового сезона на Terrafootball - Зима'20/'21 Dimiors Winter Cup. Мы вернулись на уютный паркет в СК "Мотор", которой ждал нас почти год. В связи с пандемией коронавируса все матчи проходили без болельщиков, а команды были вынуждены ждать своей игры возле спортзала. Небольшой дискофорт в процессе ожидания был полностью компенсирован игрой на паркете. Для кого-то переход с искуственного газона в зал прошел незаметно, а кто-то по-настоящему удивил своей игрой. Давайте вспомним как прошли выходные на Terrafootball, кто и как сыграл, а также разберем, что нас ждет во 2-м туре на следующей неделе.

Зимний Кубок открывали гости города - Ольвия из Чкалово vs Руслан из Менчикур. Обе команды показали достойный футбол и до 30-й минуты на табло горели двойки в обе стороны. Казалось бы матч идет к ничейному результату, но в очередной раз проявил себя с лучшей стороны защитник Ольвии Цахно Виктор, который на 36 минуте смог вывести свою команду вперед. На "послеголевой эйфории" Ольвии удалось в течении одной минуты забить еще один гол и установить окончательный результат 4-2 в свою пользу. Несмотря на поражение в первом матче гости из Менчикур показали хороший футбол. Ребятам не хватило немного везения и опыта, который они обязательно в ближайшее время наверстают.

Азовец vs Ариес - no comments, первый разгром на Зимнем Кубке. Несмотря на то, что разница забитых и пропущенных не учитывается на групповом этапе, ребята из Ариеса смогли неплохо улучшить свою индивидуальную статистику голов и ассистов.

Один из лучших матчей субботы  состоялся между чемпионом прошлогоднего турнира Мотор vs бронзового призера НовАвтоТранс. "Король паркета" укрепился в межсезонье молодыми ребятами, на которых капитан команды Рыжиков Алексей возлагал большие надежды. И как оказалось - не зря. К 27 минуте матча Мотор вел в счете 4-1, 2 гола из которых забил Черненко Дмитрий, молодой "Ансу Фати" из Факела. За 5-6 минут до конца игры НовАвтоТранс идет "ва-банк" и играет вместе с вратарем на половине поля соперника. Такая тактика приносит результат подопечным Лосенко Павла и к 40-й минуте НовАвтоТранс сравнивает счет 4-4. А вот "госпожа Фортуна" в серии послематчевых пенальти оказалась на стороне Мотора, который смог одержать победу 2-1. P.S. "госпожу Фортуна" зовут Владимир Чернокальский, который спасал Мотор как в основное время так и в серии послематчевых пенальти.

Настоящей "зарубой" выдался поединок Литейный vs Викинг. Обе команды славятся взрывным характером, что порой мешает совладать с эмоциями во время очень важных матчей или конкретных игровых эпизодах. Викинг укрепился в межсезонье, обновил форму и стал непобедимым, по-крайней мере для Литейного, который не смог забить не единого гола в ворота Самойлюка Олега. Отдельно стоит отметить возвращение Сакун Никиты после травмы, который предыдущий сезон восстанавливался в Медиане и теперь вновь играет в составе одной из лучших команд на Terrafootball.

Колос vs Прометей - что это было? Гости из Приазовского не смогли "перейти" на паркет после "травы" и выглядели на поле суетливо. Порой казалось, что ребята не знаю куда бежать и что делать. Прометей такие ошибки не прощает. 6-0 к 37 минуте - такого еще не было. Если бы не 6-е фолы и 10-метровые в ворота молодого вратаря Прометея Фурманенко Кирилла, Колос мог бы увезти с собой 0-6 и реванш от Прометея за проигрыш в 9-м туре Высшей Лиги прошлого сезона. Надеемся, что Колос сможет максимально быстро войти в игру и уже со следующего матча мы увидим настоящего Чемпиона!

А вот Арсенал порадовал. В матче против одного из фаворитов турнира - Лазурное, армейцы смогли "показать зубы". Первый тайм закончился со счетом 2-2, а вот во втором Роик Евгений вошел в кураж. Забив 2 мяча в первом тайме он забил еще один и отдал результативную передачу во втором. Остановить его подопечным Кучеркова Сергея оказалось "непосильной ношей". Ребята старались как могли, но больше чем 3 гола забить им так и не удалось. 5-3 в пользу Лазурного, который и проходит в следующую группу 1-0.

Дерби на Terrafootball. Hegelmann vs MLT United. Ребята знакомы друг с другом очень давно и связывает их не только футбол, но и дружественные отношения за пределами спорта. Принципиальный поединок более активно начали MLT United и уже на 5-й минуте смогли выйти вперед. Через минуты вышедший на замену Ремиз Артур смог довольно быстро сравнять счет, но на перерыв команды все-таки ушли с перевесом в 1 мяч - на 19-й минуте отличился капитан MLT United Назаров Сергей. Во втором тайме Hegelmann "перебегал" своих визави и забил трижды. Как итог, победа подопечных Герасименко Владимира со счетом 4-2.

Первый матч воскресенья Легион vs Мирное держал интригу до 12 минуты. На гол Каут Олег на 1-й минуте Каторкин Андрей на 3-й ответил своим. 1-1 продержалось недолго и уже начиная с 12 минуты голы полетели в ворота Легиона как "из рога изобилия". 15-2 - no comments, идем дальше.

Азов разочаровал. Команда потеряла Черненко Дмитрия, который ушел в Мотор, но несмотря на такую потерю не заслуживала на 1-6 от Штурма. А вот подопечные Курса Павла на паркете чувствовали себя как "рыба в воде". Практически все комбинации во втором тайме доходили до своего логического завершения, а единственный забитый гол в ворота Штурма стал автогол Борисенко Дмитрия. Заслуженная победа Штурма и невыразительная игра Азова - итог 1 тура для обеих команд.

Медведи vs Ringroup. Команды уже дважды встречались между собой на Terrafootball и оба раза Ringroup был сильнее. Реванш Медведей не получился. У Ringroup "залетали" все удары. К сожалению Калугин не смог показать свою блестящую игру на паркете, как он это сделал в Турнире на Выживание две недели назад. 8-2 разгром от Ringroup, который попадает в круг фаворитов турнира! Почему, спросите вы? Ответ прост - ребята подписали игрока Аякса - неудержимого Коновалова Максима, который в этом матче "отгрузил" 4 гола и отдал 1 результативную передачу.

Мы спросили у Интера - как остановить Стоева Олега? И увидели ответ к концу матча - 4 забитых гола в ворота гостей из Большой Терновки. Во втором тайме Интер постарался включится в борьбу и вернуть интригу в матч, но автогол Шкрамиды Владислава полностью "надломил" команду. 8-5 за Медианой, которая упустила свою победу в матче против Интера в Первой Лиги сезона Весна'20 и смогла ее одержать на Зимнем Кубке.

КТМ "жаждал" игры и победы. В первом туре команде "выпал" Титан, который не смог в межсезонье удержать в своем составе Мищенко Олега. Ребята из Титана сделали ставку на атакующий футбол и не стали закрываться у своих ворот. Однако "перебегать" КТМ удается не каждому, который еще и усилился игроком Колоса Таран Максимом. Как итог - 6-2 за "молодыми и бегущими".

Еще одно дерби состоялось в воскресенье в 17:00. Карпаты принимали ВетерОк. Абсолютно равные по игре и духу команды, которые чтят футбольные и командные традиции. На футбол этих команд приятно смотреть, несмотря на то, что порой у ребят вырываются эмоции. Как и предполагалось, матч держал интригу до финального свистка, на которой капитан ВетерОк Бекиров Андрей смог сравнять счет и перевести матч в серию пенальти. А вот тут уже более удачливой оказалась боевая дружина Янакова Антона. 4-4 в основное время и 3-2 в серии послематчевых пенальти - таков результат противостояния Карпаты vs ВетерОк.

Завершали 1 тур Зимнего Турнира еще два фаворита на "золото" - обладатель Кубка Весна'20 встречался с серебряным призером Высшей Лиги Весна'20 Константиновка. Обе команды показали грамотный футзал с минимальным количеством фолов и криков. Константиновка обыграла своих соперников со счетом 3-1, однако матч мог закончится и победой Бастиона. В этот вечер не пошла игра у ведущих игроков Бастиона - Гуль Ивана и Подлужного Владимира, которым с трудом удавалось пройти оборону Константиновки. Несмотря на 1 пропущенный гол Чеботарев Владислав остается одним из самых "непробиваемых" вратарей Terrafootball.

Подводим итог 1-го тура. Ничьих не было и все команды получили новый статус 1-0 или 0-1. Среди команд в этих группах была проведена "слепая жеребьевка", после которой сформировались следующие пары:

- группа 1-0 (Ringroup vs Викинг, Ольвия vs Медиана, Карпаты vs Ариес, Константиновка vs Мотор, Мирное vs Hegelmann, КТМ vs Прометей, Лазурное vs Штурм);

- группа 0-1 (Колос vs Легион, Бастион vs Титан, Руслан vs НовАвтоТранс, Азов vs MLT United, Литейный vs Арсенал, ВетерОк vs Медведи, Азовец vs Интер).

"Швейцарская система" дает командам шанс на поражение, но злоупотреблять такими шансами не стоит, ведь после 4 поражений команд прекратит свое участие на Зимним Кубке Dimiors Winter Cup'20/'21.