Дисквалификация Суханова Юрия (Викинг)

Решение КДК по матчу Викинг vs Колос

На 14 минуте матча (в первом тайме) 1/4 Dimiors Winter Cup'20/'21 Викинг vs Колос, который проходил 06.02.21 в 16:00 на СК "Мотор", игрок Викинга Обрубов Дмитрий нарушил правила игры путем остановки мяча рукой. Данный фол был уже 7-м и поэтому Колос должен был пробивать 10-метовый даблпенальти. Игра рукой была неочевидной для арбитров, поэтому они приняли решение воспользоваться VAR для установления истинны в данном эпизоде.

Решение арбитров назначить фол вызвало крайне агрессивную реакцию со стороны тренера Викинга Суханова Юрия. Еще до оглашения своего решения по результатм VAR, Юрий начал грубо и в нецензурной форме оскорблять работу арбитров Terrafootball, в т.ч. с использованием непристойных жестов.

Такое поведение тренера Викинга моментально было пресечено арбитрами матча, за что Суханов Юрий получил красную карточку и был удален с поля.

После удаления, Юрий продолжил вести себя агрессивно, оскорбляя при этом работу арбитров.

КДК Terrafootball, пересмотрев видеоповтор, установил:

• негативные высказывания с использованием нецензурной речи и непристойных жестов в сторону арбитра подтверждены
  • слова в адрес арбитра матча были грубыми, не соответствовали принципам Fair Play

КДК Terrafootball рассматривает в данных действиях неуважение к арбитру, Terrafootball, нарушение правил игры и не соблюдение принципа Fair Play. КДК также берет во внимание, что Суханов Юрий неоднократно предупреждался за агрессивное поведение на поле и на момент получения Красной Карточки имел уже 2 Желтых за подобное поведение.

Решение КДК:

- дисквалификация Суханова Юрия за неуважение к арбитрам и Terrafootball в целом - до конца сезона Весна'21

Итог: дисквалификация Суханова Юрия до конца сезона Весна'21. Ему запрещено принимать участие во всех турнирах под эгидой Terrafootball в качестве игрока, тренера либо представителя команды, а также присутствовать рядом с командой на площадке (в технической зоне).

В следующий раз будет дисквалификация из Terrafootball минимум на один календарный год