Вторник, 01 октября 2019 13:46

Обзор 4 тура Лиги. Осень’19

Классико Terrafootball, дождь и первые очки

Несмотря на "бабье лето" осень постепенно вступает в свои законные права. Суббота выдалась теплой и солнечной, а вот воскресенье нас огорчило дождем, который внес свои корретивы в игру команд - скорости заметно упали, удары издали стали более опасными для голкиперов, а остановить мяч на скольском поле было непросто. 4 тур Лиги помимо дождя запомнился нам Классико между Прометеем и Мотором, первыми очками для некоторых команд, а также результатами турнирной таблицы. Давайте разбираться вместе - что к чему.

Начнем по традиции с Высшей Лиги. Матчем тура стало противостояние Прометея и Мотора. В отличии от предыдущего сезона, Мотор здорово укрепился в межсезонье и мы ждали настоящую битву. Однако, Классико выдалось полностью за футболистами из Прометея, которые одержали победу над принципиальным соперником со счетом 7-3. Справедливости ради стоит отметить, что Мотор до середины матча держался достойно, однако так и не смог переломить ход встречи в свою сторону. Очередная победа Прометея и 12 балов в копилке Храмова и Ко. Еще одним интересным поединком субботы стала битва Викингов и Бастиона. Матч с максимальным накалом страстей и интригой до последней минуты, однако чуть больше везения в тот день было на стороне Пелиха и Ко. Победа и 6 в турнирной таблицы для Викингов, а Бастион, после поражения, отпускает Прометей в "свободное плавание" к чемпионству. Еще одной командой, которая должна была составить конкуренцию Храмову и Ко был Литейный, однако после поражения в прошлом туре ребята не смогли собраться с силами и уступили КТМ, который во главе с парой Гуль + Симонов просто не оставляют шансы ни одному сопернику. Завершали 4 тур "Вышки" Маяк vs Колос. Обе команды еще не брали брали очков в этом сезоне и замыкали турнирную таблицу. Первый тайм гости из Приазовья не оставили "камня на камне" от своих оппонентов, разгромив их со счетом 6-0. Однако во втором тайме, то ли Колос расслабился, то ли Маяк собрался - ребята смогли отквитать 4 мяча, но все-таки не успели сравнять счет. 6-4 в пользу Колоса, первая победа в этом сезона для Николаева Виктора, который снова отличился желтой карточкой.

Первая "А" запомнилась нам противостоянием Карпат и Аскон-2. Янаков Антон собрал крепкую и дружную команду, которая однозначно набирает с каждой игрой. Ребята начали очень резво и уже на первой минуте смогли открыть счет. Справедливости ради стоит отметить, что гости из Акимовки имеют больше опыта участия в соревнованиях чем их соперники и после пропущенного не только не сломались, а перевели игру на половину поля Карпат и практически весь матч контролировали ход игры. Гол, гол, гол и уже 3-1 в пользу Аскон-2. Карпат смог отыграть один гол, но ребятам это не помогло вырвать даже ничью. Также, один из лидеров нападения Карпат Розумейко Артур получил тяжелейшую травму колена и пропустит как минимум один сезон. Матч Титана и Ветерка выдался по-настоящему упорным и никто не хотел упускать даже очка в этом противостоянии, которое в итоге так и закончилось 1-1. Еще одним упорным противостоянием вышла битва двух аутсайдеров Hegelmann vs НовАвтоТранс, которые разошлись ничьей в сложном матче под дождем. Что же касается Медведей и Арсенала - они прогнозируемо обыграли Зевс и Триумф соответсвенно. К сожалению, Зевсу не удалось сотворить "чуда" как в матче прошлого тура.

Во всех матчах Первой "Б" выдалась упорнейшая борьба со своей интригой, кульминацией и развязкой. Чего только стоит первый матч между Штурмом и Аграрием. Первый тайм гости из Трудового завершили со счетом 3-1 в свою пользу, а по итогу двух уступили со счетом 5-3. Возможно ребята устали и не смогли выдержать темп на протяжении всего матча. В любом случае, матч длится 40 минут и играть нужно до финального свистка, что нам и показали Курса и Ко. Матч Шахтера vs Аристократов оставляет нам только один вопрос - Аристократы зависимы от Коновалова или нет? Максим пропускал матч и Шахтер смог этим воспользоваться. Победа 6-5 в непростом матче против Резника. В воскресенье в проливной дождь наши ветераны смогли вырвать победу у гостей из Большой Терновки, а Феникс в сухую обыграл MLT United со счетом 4-0. Однако, матчем Первой "Б" все-таки стало противостояние КТМ+ vs Константиновка. К сожалению, подопечные Айдера пришли на игру не в полном составе, а точнее - даже без замен, что в конце концов и сыграло свою роль. Несмотря на все усилия КТМ+, в том числе и играя с 5 полевым, Константиновка, не без помощи своей "скамейки запасных", смогла удержать победу со счетом 5-3.

4 тур позади, все устали и промокли - отдыхаем. Есть немного времени передохнуть в Лиге и оценить турнирную таблицу в каждой из Лиг. "Вышка", после поражения Бастиона, побед КТМ и Викингов приобретает максимальный накал к концу сезона. Борьба за чемпионство - в теории да, за призовые места уж точно! В Первой "А" Арсенал и Аскон-2 идут без поражений, а вот Hegelmann и НовАвтоТранс набирают первые зачетные пункты. В Первой "Б" нет равных Константиновке, но не стоит забывать и про КТМ+ и Феникс.