Понедельник, 07 октября 2019 23:12

Обзор 1/8 Кубка. Осень'19

7+1 в 1/4

1/8 позади, фавориты в своих парах прогнозируемо одержали победы и лишь матч Маяк vs Аскон-2 держал интригу до последнего. Давайте вместе разбираться, как это было.

Кубковые матчи начались в субботу с "дерби" ВетерОк vs Бастион. Бекиров и Ко, которые уже дважды уступали своему визави, жаждили реванша, однако его не случилось. Бастион смог выдержать первоначальные натиски Ветерка и потихонечку перевести игру на половину поля соперника. Небольшая интрига держалась по окончанию первого тайма, который команды закончили со счетом 2-1 в пользу команды из Высшей Лиги. А вот второй тайм и Железняк Игорь расставили все на свои места. 6-2 уверенная победа "черно-белых".

Интересным матчем стало противостояние КТМ vs Карпаты. Уже на 8 минуте Чуса с передачи Ермака смогли вывести Карпаты вперед. Однако, класс КТМ оказался выше настойчивости Янакова и Ко. Неоднократные сейвы Власенко Артема не помогли команде в итоге пропустить 3 гола и уступить в матче. КТМ полностью контролировал ход игры и победа со счетом 3-1 стала закономерным исходом матча.

В матче Маяк vs Аскон-2 не было явного фаворита и обе команды имели равные шансы на успех. Стоит отметить, что до этого матча Маяк в Высшей Лиге проиграл 4 матча из 4, а Аскон-2 одержал победы во всех 4 турах Первой "А". Недооценка соперника, усталось Аскон-2, блестящая игра Рыхлова, ну и конечно же Черевко Тимофей - причины поражения для одной команды и победы для другой. Маяк обыгрывает Аскон-2, который владел игровой и территориальной инициативой практически весь матч.

Прометей vs Медианы не подарил нам никаких сенсаций. Чемпион Terrafootball не оставил ни единого шанса ветеранам, которые на 9 пропущенных голов смогли ответить лишь 3-ми голами "престижа".

Первыми на футбольное поле в воскресенье вышли Шахтер vs Константиновки. Фаворитом в паре были гости из Константиновки, однако Шахтер крепко укрепился в межсезонье и планировал дать настоящий бой Сатуру и Ко. Не получилось. Практически вся игра прошла у ворот вратаря Шахтера - Бондаренко Юрия. Сейвы вратаря, штанги, перекладины и просто промахи "помешали" довести счет до разгромного. Скромная победа Константиновки 2-0 по счету, но уж точно не по игре.

Далее на футбольное поле вышли Мотор vs Коновалов. Первый тайм закончился со счетом 2-2, где мы увидели слабую игру от команды из Вышей Лиги и неудержимого Аристократа - Максима. Однако, во втором тайме все стало на свои места и Мотор не без проблем, но все же смог добиться победы над крепкой командой Резника со счетом 5-3. Не хотелось бы преуменьшать роль всех Аристоркатов, но их игра в большинтсве случаев зависит от Коновалова, хет-трик которого, к сожалению, не смог помочь команде пройти в 1/4.

Колос vs Титан - no comments, 9-0. Обладатель Кубка Весна'19 идет за очередным трофеем.

1/8 Кубка завершалась еще одним "дерби" Литейный vs НовАвтоТранс. Матч выдался упорным и держал интригу до финального свистка. Уже на 4 минуте отличным ударом издали Ярмошенко Юрий открывает счет в матче. Затем, на последних секундах первого тайма Пелих Владислав с 10 метров удваивает преимущество своей команды. 15 минут настоящей интриги во втором тайме и Шелудько Вячеслав своим голом накаляет атмосферу на поле до максимума. 2-1 "скольский" счет и 5 минут разделяют команды от конца встречи/пенальти. Удача, везение и профессионализм помогают Даценко и Ко не пропустить до конца матча, а на 40 минуте еще и забить 3-й гол. Тяжелый матч для вице-чемпиона и заветный проход в 1/4.

Итог 1/8 следующий - 7 команд из Высшей Лиги и Константиновка из Первой "Б" проходят в следующий этап, где нет слабых команд и каждая пара в Кубке достойна быть финальной. На следующем этапе Константиновка встретится с командой из "Вышки" - Колос, где мы и увидим, настоящий уровень ребят, которые до этого момента не проигрывали на Terrafootball.